Главная  →  Новости  →  07/09/2015 Охрана Десницы

07/09/2015 Охрана Десницы

ООО ЧОП «Альфа-Цитадель» оказаны честь и доверие охранять десницу и чудотворную икону великомученика Георгия Победоносца, доставленные в Россию со Святой горы Афон. Мощи святого Георгия были принесены в Россию со Святой Горы Афон по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по решению Священного Кинота Святой Горы Афон при содействии Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира. Событие приурочено к 70-летию Великой Победы над фашизмом.

Почитание его как святого распространилось по всей империи и подтвердилось многими чудесами. Самое известное чудо – победа над змеем, который пожирал людей. Поэтому на иконах изображается всадником, который копьем поражает змея или дракона. Символическое значение изображения – победа над дьяволом.

С XIV века – небесный покровитель Москвы. Победа святого Георгия над змеем увековечена на гербе столицы России.

“В России на сегодня около 700 тысяч верующих уже приложились к святыне. Влияние святого Георгия на российскую историю невозможно переоценить. Мы хотим, чтобы люди задумались, в какой стране живут, и не только взрослые, но и дети”, – заявил директор Благотворительного фонда имени святого князя Владимира Виктор Костин, который организовал принесение святыни, как передает Интерфакс

Иеромонах Иосиф – один из сопровождающих святыню рассказал, что видел не только радость паломников, но и чудеса.

“В одном из городов святой Георгий показал себя тем, что “обнял” храм радугой на чистом небе, на котором не было ни единой тучки”, – отметил он.

график пребывания десницы святого Георгия Победоносца в России

24 апреля – 5 мая - Ярославль

6 мая – 11 мая - Москва

12 – 14 мая – Ставрополь,

15 мая – Элиста,

16 – 21 мая – Волгоград,

22 – 24 мая – Белгород,

25 – 27 мая – Краснодар,

28 – 29 мая – Подольск,

30 – 31 мая – Коломна,

1 июня – село Шкинь Московской области,

2 – 7 июня – Санкт-Петербург,

8 – 13 июня – Смоленск,

14 – 18 июня – Тула,

19 – 25 июня – Екатеринбург.

Все знают, что Георгий Победоносец – покровитель воинов, защитников Отечества. Мы гордимся, что именно охранникам ООО ЧОП «Альфа-Цитадель» было доверено сопровождать и обеспечивать безопасность священной реликвии христианского мира по всему маршруту пребывания по всей России.

Оценить профессионализм, внешний вид и уровень наших сотрудников вам помогут все ведущие информационные агентства и издания, освещавшие это грандиозное событие.

Вот только малая часть фотографий из официальных источников где наглядно видно, как несут службу сотрудники ООО ЧОП «Альфа-Цитадель»: